Berliner Tageszeitungen, Wochenzeitungen und Zeitschriften

Auswärtige deutsche Tageszeitungen, Wochenzeitungen und Zeitschriften

Augsburg

Bremen

Essen

Frankfurt / Main

Frankfurt / Oder

Halle

Hamburg

Hannover

Heidelberg

Kassel

München

Osnabrück

Potsdam

Stuttgart

Ausländische Zeitungen

Schweiz

Türkei

USA

Deutsche Rundfunksender und Fernsehanstalten

Deutsche Nachrichtenbüros und Zeitungsdienste

Ausländische Nachrichtenagenturen

Freiberuflich arbeitende Journalisten

Wolfgang Bremke

Voltastr. 6, 13355 Berlin
Mobil: 0171-727 6664
Email: bremke.doctv@berlin.de

Horst Engelhardt

Östereich
Graf-Haeseler-Str. 29, 13403 Berlin
Tel.: 41 70 02-43, Fax: -44
Email: horst_birgit_engelhardt@compuserve.com

Dr. Peter Fellmer

Gesundheitspolitik
Residenz am Deutschen Theater
Reinhardstr. 29, 10117 Berlin
Tel.: 26 07 60 89, Fax: - 91, Funk: 0179 - 533 64 37
Email: berlin@gpa-cdu.de

Rainer B. Giesel

Europapolitik
Cicerostr. 57, 10709 Berlin
Tel.: 892 31 33, 892 83 31, Fax: 893 43 41, Funk: 0172 - 99 02 277
Email: RBGiesel@szberlin.de

Brigitte Grunert

Am Schlachtensee 144, 14129 Berlin
Tel.: 803 54 71, Fax: 803 54 71
Email: brigru@t-online.de

Rolf Hülsmann

Deutschland
Grethe-Weiser-Weg 3, 14055 Berlin
Tel.: 304 68 00
Email: rolf.huelsmann@t-online.de

Lutz Krieger

Deutschland
Im Fischgrund 11, 13465 Berlin
Tel.: 401 38 19, Fax: 401 66 27

Dr. Brigitte Kubota-Müller

Deutschland/Japan
Tautenburgerstr. 8, 12249 Berlin
Funk: 0173-234 89 18
Email: bkubota@t-online.de

Heide Kurth

Am Sportplatz 9,
14482 Potsdam
Funk: 0176-229 704 79
E-mail: heide-kurt@arcor.de

Pranab C. Lahiri

Nassauische Str. 39a, 10717 Berlin
Tel.: 873 92 94, Fax: 873 92 94
Email: sankar@t-online.de

Udo Lauer

Merlin-Presse-Berlin
Eppinger str. 15, 14195 Berlin
Funk: 0172-397 00 99
Email: udo.lauer@merlin-presse.de

Dr. Barbara Nickolaus

Pressebüro
Garystr. 63, 14195 Berlin
Tel.: 832 41 37, Fax: 832 80 95, Funk: 0172-3908334
Email: nickolaus@dhzb.de

Thomas Mac Pfeifer

PR Beratung Berlin und Brandenburg
Ahornstraße 26, 12163 Berlin Tel.: 793 13 28, Funk: 0162 913 1897

Albrecht Schnee

Konstanz
Gertrud-Kolmar-Str. 9, 10117 Berlin
Tel.: 22 60 59-84, Fax: -85, Funk: 0171-718 31 78
Email: as@pr-schnee.de

Christl Weber

Meta productions, Deutschland
Kuno-Fischer-Str. 8, 14057 Berlin
Tel.: 616 81-314, Fax: -391
Email: Christl.weber@metaprod.net